Пиратский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиратский форум » Книги о морских приключениях » Кто какие книги может посоветовать?


Кто какие книги может посоветовать?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я вот например могу посоветовать книги Стивенсона "Остров сокровищ" а так же серию книг Рафаэля Сабатини "Приключения Капитана Блада"

0

2

RomaSkyman написал(а):

Стивенсона "Остров сокровищ" а так же серию книг Рафаэля Саботини "Приключения Капитана Блада"

полностью согласна - достойные книги

также могу добавить интересные книги писал Фенимор Купер - тоже много морских тем.
Еще у Сальгарри вроде тоже что-то интересное морское было - то ли черный корсар, то ли красный корсар - точно не помню

0

3

А если говорить не только о пиратах а просто о книгах связаных с путешествиями по морю,то мне очень нравится древнегреческий миф "Золотое руно"

0

4

RomaSkyman написал(а):

древнегреческий миф "Золотое руно"

не слышала о таком.. можно поподробнее про сюжет узнать - там путешествия и приключения или просто описание путешествий?

0

5

Там аргонафты на сваём "Арго" путешествуют по средиземному морю за золотым руном и обратно...Что только им не встретится на пути...Мифические приключения...Ну так как миф,там много чудес,Богов и  нечисти...Но меня очень заняло это произведение...Конец достаточно трогичен...

0

6

RomaSkyman написал(а):

аргонафты на сваём "Арго"

аа, вот про это много раз слышала, давно хотела прочитать но руки не доходили..и названия не знала.. теперь при желании будет проще найти = )

0

7

Вобщем очень занимательное произведение,на мой взгляд...

0

8

А я вот лично ненавижу читать.

Отредактировано Капитан Джек Воробей (2011-07-06 18:02:15)

0

9

Капитан Джек Воробей написал(а):

А я вот лично ненавижу читать.

зря.. видимо тебе просто не попадалось хороших книг

0

10

наверное

0


Вы здесь » Пиратский форум » Книги о морских приключениях » Кто какие книги может посоветовать?