Что представляет собой эта игра?
http://www.akella.com/seadogs/images/side2.jpg
Корсары это первая полностью трехмерная игра о пиратских приключениях. В мире "Корсаров" вы играете за капитана корабля. Цель его жизни - бой. Бой против военных кораблей других наций, против фортов на островах, против купцов, которых он берет на абордаж и грабит, и против пиратов, которые пытаются ограбить его. Но есть у него и союзники - капитаны, которые могут присоединиться к нему для выполнения совместных благородных подвигов или же обтяпывания грязных пиратских делишек. Но постоянные битвы, это еще не все, что входит в обязанности пиратского капитана. Спасение девиц, политические интриги, и многие другие истории встретятся вам на пути.

Фанаты RPG найдут в этой игре новую систему параметров, специально приспособленную для кораблевождения и вообще пиратской жизни. Игрок будет управлять своей командой и офицерами, устанавливать на корабли различные пушки, которых в игре три типа, закупать в городах ядра и стрелять ими, тщательно выбирая один тип зарядов из четырех, сможет торговать множеством видов товаров и общаться более чем с сотней тщательно проработанных персонажей.

На что похож мир Корсаров?

Однажды, давным-давно, то есть примерно полторы сотни лет до начала событий в Архипелаге - один бравый испанский конквистадор открыл несколько не очень больших островов не так уж далеко от устья Амазонки, прямо в центре Атлантического Океана. Будучи человеком аккуратным, он занес новооткрытые земли на карту, никак не назвав, но воткнул в землю одного из островов флагшток с желто-алой тряпицей, залил в бочки пресной воды на неделю и уплыл. После этого он редко вспоминал о своем открытии - и еще реже вспоминали о нем в Испании, поскольку никому не было дела до нескольких мелких островков. Свободной земли в те времена было предостаточно.

Примерно сотню лет про Архипелаг никто ничего не знал. На западе Ацтеки бежали в горы от конквистадоров, на востоке португальцы вывозили из Африки первых рабов.. Ураганы войн проносились над Европой, но девственная земля Архипелага оставалась нетронутой.

Но только примерно через сто лет после открытия Архипелага один, на этот раз уже Английский бравый корсар высадился на острове, в надежде выменять немного мяса у туземцев. Он выволок на берег пару ящиков с разным барахлом и приготовился ждать. Какого же было его удивление, когда ему навстречу вышел старейшина деревни, с морщинистой шеей, украшенной куском исамородного золота! Ясное дело, корсар - англичанин довольно быстро обогатился. Но его монополия продлилась недолг.о Вскоре в Архипелаг прибыли корабли и военные силы сразу трех могущественных империй - Испании, Англии и Франции. Они немедленно основали неколько фортов на островах Архипелага и начали разработку золота. Стало ясно, что распределение территорий вскоре закончится войной. Появились шахты, большие поселения, выросшие в города (в которых вы несомненно побываете). за ними пришли корсары. Некоторые из них стали вольными пиратами, а другие - легендарными капитанами. Ваш герой - один из них.

Мир Архипелага состоит из более чем 20 островов - маленьких и больших, заселенных или нет, а также в нем множество течений проливов рифов и всего прочего что можно найти в любом тропическом Архипелаге. Игрок сможет выбрать за какую сторону ему сражаться - он может поступить на службу Англичанам, Французам или Испанцам, и даже может стать свободным пиратом, который не подчиняется ни одной законной силе. Он сможет встретиться с более чем сотней оригинальных персонажей и в каждый момент игры под его командованием будет один из 41 различных кораблей.

Мы не ставим себе целей выяснить, что такое «добро» или «зло». Эти понятия просто не существуют в мире пиратов. Действовать как хороший или плохой парень игрок может в любой момент игры. Заставить подчиниться себе весь Архипелаг это нелегкое занятие, и к добру или злу оно не имеет отношения. Нет никакой разницы, сколько вдов будет оплакивать своих муженьков на берегу, если в конце тебя ждет сундучок с вожделенным желтым металлом. Игрок может предать свою страну, потопить союзника, или помочь инквизиции сжечь ведьму, обвинив ее в колдовстве. Окружающим это будет, в целом, все равно - такого рода действия были в то время в порядке вещей.

Во многом такой подход напоминает старые добрые «Pirates» и «Pirates! Gold»

Что играет главную роль в мире, где предательство не только возможно, но и необходимо?

Деньги. Все, что есть в игре, или почти все, что там есть, можно купить. Если вы ограбили и потопили пару Английских купцов - просто заплатите определенную сумму Английскому губернатору (через посредника) и вы будете амнистированы в глазах Англии сей же час! Деньги делают этот мир циничнее - даже испанские попы (и особенно они!) любят звон золота.

О чем мечтает настоящий капитан?

Джон Сильвер хотел закончить свои дни владельцем таверны. Хорошая мысль, но помните ли вы, какой горький конец был у этого ужасного человека? Это явно не для нас.

Какой смысл в ваших странствиях? Чем все это закончится?

Вот основные цели для игрока в Корсаров:

Собрать Сокровища
Обрести Власть надо всем Архипелагом
Решить самому, как кончается эта игра.
Десятки разных квестов, сотни противников, горы монет, и абсолютная свобода действий - все это поможет вам осуществить свою Настоящую Пиратскую Мечту в «Корсарах»!

сайт игры: http://www.akella.com/seadogs/description-ru.html

азработчик: Акелла
Издатель: Акелла
Ваш герой - начинающий капитан, который попадает в далекий архипелаг, чтобы найти свою судьбу. Вы увидите огромные прекрасные острова под ослепительными тропическими небесами, будете сражаться с могучими врагами на парусных кораблях так и врукопашную, вы распутаете множество интриг и сможете сами начертать свою судьбу.

Минимальные системные требования:

Pentium 266MMX
32Mb RAM
3D accelerator (second generation)
900Mb HDD
Рекомендуемые системные требования:

Pentium II 350
64Mb RAM
AGP 3D accelerator 16 mb
DirectX-compatible Sound Card
900Mb HDD

кто-либо играл? как впечатления?